Resultados ›› CORRECAMINATA RAMON BEDOYA

 


Hoffman y Zanuttini, en los 8k Ramón Bedoya

Los tandilenses Sergio Hoffman y Silvina Zanuttini se impusieron en la carrera que reconoce al gran atleta tandilense Ramón Bedoya.


El triunfo de Sergio Hoffman.
(Ph.: Ale Gorondón)

02/07/2019. Con un domingo muy frío y nublado se llevó a cabo la cuarta edición de la Correcaminata Ramón Bedoya, evento que organizó el grupo "Los adoquindes de Fulano de Tal" con epicentro en el Polideportivo Limache y que reunió a cerca de 150 atletas de Tandil y la zona; con numeroso público en el recorrido.

La cuarta edición tuvo como ganadores a los tandilenses Sergio Hoffman  y a Silvina Zanuttini con un tiempo de 25m30s y de 31m54s, respectivamente. El podio de los varones se completo con el balcarceño Agustín Cichilitti y con Matías Sedeillan de Tandil. En las damas, segunda se ubicó Rocío Trevison y Laura Poloni, ambas de Tandil.


Silvina Zanuttini.
(Ph.: Ale Gorondón)

Ramón Bedoya tuvo activa participación en el evento y sobre todo en la entrega de premios donde además de los numerosos sorteos hubo reconocimiento a Oscar Ciappina y se premió al grupo mas numeroso con un riquísimo pernil y verduras que se lo llevó Lemma Sport Group.


LOS GANADORES

Top-3 Varones 8K
1º Hoffman, Sergio Javier - Tandil / 25:30
2º Cichilitti, Agustin - Balcarce / 26:32
3º Sedeillan, Matias - Tandil / 27:29

Top-3 Mujeres 8K
1º Zanuttini, Silvina Andrea - Tandil / 31:54
2º Trevison, Rocio - Tandil / 32:21
3º Poloni, Laura - Tandil / 33:05

CATEGORÍA x CATEGORÍA
8k F(15-19) > Lujan Rocio - Tandil / 42:17
8k F(20-29) > Trevison Rocio - Tandil / 32:21
8k F(30-34) > Poloni Laura - Tandil / 33:05
8k F(35-39) > Zanuttini Silvina Andrea - Tandil / 31:54
8k F(40-44) > Vallez Liliana - Tandil / 35:31
8k F(45-49) > Vega Valeria - Tandil / 34:17
8k F(50-54) > Rodriguez Amalia - Tandil / 39:45
8k F(55-59) > Guiñazu Zulma - Santa Teresita / 41:11
8k F(60-100) > Pereyra Marta Sara - Tandil / 42:21
8k M Especial > Preciado Hector Hernan - Tandil / 41:30
8k M(15-19) > Giacomelli Franco - Tandil / 42:51
8k M(20-34) > Cichilitti Agustin - Balcarce / 26:32
8k M(35-39) > Hoffman Sergio Javier - Tandil / 25:30
8k M(40-44) > Sedeillan Matias - Tandil / 27:29
8k M(45-49) > Perotti Alejandro Carlos - Lincoln / 31:44
8k M(50-54) > Arrospide Guillermo Oscar - Tandil / 30:35
8k M(55-59) > Flores Ricardo Antonio - Tandil / 34:14
8k M(60-64) > Drews Juan - Tandil / 33:07
8k M(65-100) > Carpinetti Ricardo Ismael - Las Flores / 39:33
4k F Caminante > Carnovali Claudina - Tandil / 26:41
4k M Caminante > Ciappina Oscar - Tandil / 22:53

IMÁGENES > Mira las fotos de Focussing


Ramón Bedoya junto a los top-3.
(Ph.: Ale Gorondón)

CLASIFICACIONES

P.Gral. P.Categ P.Sexo Apellido Nombre # Sexo Categ Ciudad Tiempo
1 1 1 Hoffman Sergio Javier 1 M 8k M(35-39) Tandil 00:25:30.533
2 1 2 Cichilitti Agustin 2 M 8k M(20-34) Balcarce 00:26:32.654
3 1 3 Sedeillan Matias 9 M 8k M(40-44) Tandil 00:27:29.629
4 2 4 Majolo Sergio 5 M 8k M(35-39) Tandil 00:28:25.120
5 3 5 Mansilla Fernando 34 M 8k M(35-39) Tandil 00:28:48.454
6 4 6 Gomez Carlos Juan Angel 64 M 8k M(35-39) Barker 00:29:07.531
7 2 7 Mayora Ezequiel 63 M 8k M(20-34) Tandil 00:29:20.267
8 5 8 Rebolini Miguel Angel 128 M 8k M(35-39) A. Gonzales Chaves 00:29:23.063
9 3 9 Rodriguez Sebastian 30 M 8k M(20-34) Tandil 00:29:24.423
10 4 10 Casut Juan Manuel 112 M 8k M(20-34) Tandil 00:29:44.289
11 5 11 Gallardo Alexis 58 M 8k M(20-34) Tandil 00:30:02.123
12 6 12 Santellan Cristian 7 M 8k M(35-39) Tandil 00:30:02.732
13 2 13 Illia Gustavo 13 M 8k M(40-44) Tandil 00:30:15.970
14 6 14 Rodriguez Nicolas 54 M 8k M(20-34) Tandil 00:30:24.181
15 7 15 Tripodi Juan Ignacio 10 M 8k M(20-34) Tandil 00:30:27.792
16 1 16 Arrospide Guillermo Oscar 91 M 8k M(50-54) Tandil 00:30:35.801
17 7 17 Clementi Joaquin 11 M 8k M(35-39) Tandil 00:30:42.848
18 8 18 Gironde Claudio 89 M 8k M(35-39) Tandil 00:30:52.692
19 8 19 Alvarez Jorge 127 M 8k M(20-34) Olavarria 00:30:58.473
20 9 20 Porcel Drimoni Juan Pablo 115 M 8k M(20-34) Tandil 00:30:59.661
21 9 21 Lopez Camero Ariel 53 M 8k M(35-39) Tandil 00:31:07.348
22 3 22 Maschi Javier 68 M 8k M(40-44) Tandil 00:31:42.317
23 1 23 Perotti Alejandro Carlos 26 M 8k M(45-49) Lincoln 00:31:44.145
24 10 24 Sosa Juan Marcelo 99 M 8k M(35-39) Tandil 00:31:46.645
25 2 25 Tello Juan Marcelo 118 M 8k M(45-49) Tandil 00:31:48.770
26 10 26 Melillo Maximiliano Ariel 121 M 8k M(20-34) San Manuel 00:31:53.020
27 1 1 Zanuttini Silvina Andrea 4 F 8k F(35-39) Tandil 00:31:54.817
28 3 27 Eyheramendy Mauricio 85 M 8k M(45-49) Tandil 00:32:19.894
29 1 2 Trevison Rocio 38 F 8k F(20-29) Tandil 00:32:21.081
30 11 28 Rodriguez Carlos Nicolas 126 M 8k M(20-34) Tandil 00:32:23.363
31 4 29 Larraburu Gustavo 114 M 8k M(45-49) Tandil 00:32:32.503
32 5 30 Arriola Oscar 117 M 8k M(45-49) Tandil 00:32:42.409
33 6 31 Jaime Diego 70 M 8k M(45-49) Tandil 00:32:50.225
34 4 32 Cruz Nicolas 82 M 8k M(40-44) Ayacucho 00:33:02.905
35 1 3 Poloni Laura 8 F 8k F(30-34) Tandil 00:33:05.765
36 1 33 Drews Juan 103 M 8k M(60-64) Tandil 00:33:07.812
37 12 34 Videla Matias Exequiel 78 M 8k M(20-34) Tandil 00:33:16.016
38 5 35 Buonarrotti Miguel Angel 69 M 8k M(40-44) Tandil 00:33:25.794
39 13 36 Segovia Jonathan 75 M 8k M(20-34) Balcarce 00:33:29.059
40 11 37 Celasco Bernardo 65 M 8k M(35-39) Tandil 00:33:45.158
41 6 38 Leguizamon Carlos Hernan 100 M 8k M(40-44) Tandil 00:33:47.689
42 7 39 Fernandez Leonardo 40 M 8k M(45-49) Tandil 00:33:50.769
43 2 4 Ripodas Cecilia 50 F 8k F(30-34) Tandil 00:34:04.410
44 2 40 Olaran Daniel 49 M 8k M(50-54) Tandil 00:34:04.676
45 8 41 Mayora Miguel 116 M 8k M(45-49) Tandil 00:34:08.698
46 1 42 Flores Ricardo Antonio 106 M 8k M(55-59) Tandil 00:34:14.698
47 14 43 Rodriguez Mariano Andres 33 M 8k M(20-34) Tandil 00:34:14.979
48 1 5 Vega Valeria 71 F 8k F(45-49) Tandil 00:34:17.292
49 3 44 Galavert Daniel 93 M 8k M(50-54) Tandil 00:34:19.495
50 15 45 Cidoni Guillermo Alejandro 22 M 8k M(20-34) Las Flores 00:34:24.245
51 3 6 Guillermo Samanta 51 F 8k F(30-34) Tandil 00:34:26.901
52 7 46 Catena Alejandro 102 M 8k M(40-44) Tandil 00:34:39.588
53 8 47 Velazquez Carlos 88 M 8k M(40-44) Tandil 00:34:55.977
54 4 48 Perez Jorge Alberto 98 M 8k M(50-54) Tandil 00:35:08.187
55 16 49 Tosini Marcos 79 M 8k M(20-34) Tandil 00:35:16.874
56 17 50 Freiz Joaquin 120 M 8k M(20-34) Loberia 00:35:18.655
57 9 51 Ferraiuolo Sebastian 101 M 8k M(40-44) Tandil 00:35:30.626
58 1 7 Vallez Liliana 72 F 8k F(40-44) Tandil 00:35:31.298
59 2 52 Messa Jorge Mario 83 M 8k M(60-64) Tandil 00:35:35.626
60 5 53 Zieher Guillermo 47 M 8k M(50-54) Tandil 00:36:02.269
61 3 54 Silva Jorge Daniel 24 M 8k M(60-64) Tandil 00:36:05.175
62 10 55 Yavorsey Gabriel 111 M 8k M(40-44) Tandil 00:36:06.722
63 4 56 Meilan Jose 44 M 8k M(60-64) Tandil 00:36:16.206
64 9 57 Funaro Nicolas 175 M 8k M(45-49) Tandil 00:36:27.549
65 12 58 Castro Manuel 18 M 8k M(35-39) Loberia 00:36:48.127
66 6 59 Rolando Alberto 61 M 8k M(50-54) Tandil 00:36:49.705
67 18 60 Gonzalez Matias 95 M 8k M(20-34) Tandil 00:37:01.893
68 4 8 Quiroga Noelia 73 F 8k F(30-34) Tandil 00:37:13.674
69 5 9 Basanta Perez Marina 81 F 8k F(30-34) Tandil 00:37:33.564
70 11 61 Pinat Daniel 43 M 8k M(40-44) Tandil 00:37:46.543
71 19 62 Bellio Cristian Javier 110 M 8k M(20-34) Tandil 00:37:50.543
72 12 63 Miguel Jose Maximiliano 48 M 8k M(40-44) Tandil 00:37:55.371
73 5 64 Camacho Pedro Edmundo 59 M 8k M(60-64) Tandil 00:38:13.858
74 2 10 Cotine Chela 35 F 8k F(40-44) Tandil 00:38:43.034
75 7 65 Navarrete Guillermo 129 M 8k M(50-54) Tres Arroyos 00:38:52.862
76 8 66 Rodriguez Carlos Alberto 62 M 8k M(50-54) Tandil 00:39:04.596
77 20 67 Rupertus Elias 125 M 8k M(20-34) Tandil 00:39:04.814
78 1 68 Carpinetti Ricardo Ismael 74 M 8k M(65-100) Las Flores 00:39:33.105
79 10 69 Wojtowicz Gonzalo Pablo 94 M 8k M(45-49) Tandil 00:39:35.417
80 1 11 Rodriguez Amalia 6 F 8k F(50-54) Tandil 00:39:45.682
81 11 70 Caramelli Mario 104 M 8k M(45-49) Tandil 00:39:45.979
82 12 71 Vazquez Mauricio Horacio 113 M 8k M(45-49) Tandil 00:39:49.964
83 3 12 Mario Miriam Graciela 124 F 8k F(40-44) Tandil 00:39:59.044
84 2 13 Schonfeld Karina 109 F 8k F(45-49) Tandil 00:40:02.139
85 2 14 Ferrari Fiorella 67 F 8k F(35-39) San Bernardo 00:40:24.135
86 3 15 Gorosito Adriana 86 F 8k F(35-39) Tandil 00:40:27.541
87 9 72 Lastra Daniel 87 M 8k M(50-54) Tandil 00:40:50.613
88 6 73 Coda Anibal Horacio 25 M 8k M(60-64) Las Flores 00:41:02.681
89 1 16 Guiñazu Zulma 21 F 8k F(55-59) Santa Teresita 00:41:11.524
90 1 74 Preciado Hector Hernan 66 M 8k M Especial Tandil 00:41:30.794
91 2 17 Diez Jessica 130 F 8k F(20-29) Ayacucho 00:41:54.887
92 3 18 Diaz Maria De Los Angeles 41 F 8k F(45-49) Tandil 00:42:10.527
93 1 19 Lujan Rocio 55 F 8k F(15-19) Tandil 00:42:17.277
94 1 20 Pereyra Marta Sara 57 F 8k F(60-100) Tandil 00:42:21.918
95 4 21 Oliver Pamela 105 F 8k F(35-39) Tandil 00:42:31.777
96 5 22 Rodriguez Daniela 76 F 8k F(35-39) Tandil 00:42:41.917
97 1 75 Giacomelli Franco 80 M 8k M(15-19) Tandil 00:42:51.026
98 2 23 Flores Adriana Isabel 23 F 8k F(55-59) Tandil 00:42:51.448
99 13 76 Berardozzi Ezequiel 42 M 8k M(35-39) Tandil 00:43:10.105
100 2 24 Herzberg Alejandra 36 F 8k F(50-54) Tandil 00:43:20.998
101 6 25 Martinez Monica 122 F 8k F(35-39) La Numancia 00:43:38.271
102 4 26 Gorri Avellaneda Natalia Lorena 123 F 8k F(40-44) Tandil 00:43:46.818
103 2 77 Bruno Juan Carlos 3 M 8k M(55-59) Tandil 00:44:18.023
104 3 27 Ruleri Lucia 32 F 8k F(20-29) Tandil 00:44:54.794
105 10 78 Belsito Guillermo 96 M 8k M(50-54) Tandil 00:44:55.825
106 4 28 Radinovsky Maria Clara 108 F 8k F(20-29) Las Flores 00:45:11.874
107 7 79 Bayerque Juan Carlos 60 M 8k M(60-64) Tandil 00:45:18.670
108 2 29 Corsi Maria Elisa 92 F 8k F(60-100) Tandil 00:49:57.855
109 3 80 Lorenzo Alfonso 84 M 8k M(55-59) Tandil 00:50:05.371
110 21 81 Martinez Juan 97 M 8k M(20-34) Tandil 00:50:12.763
111 13 82 Rodriguez Julian Alfredo 176 M 8k M(40-44) Tandil 00:50:23.742
112 6 30 Pacali Fatima Anahi 107 F 8k F(30-34) Tandil 00:51:09.116
113 8 83 Mauricio Roberto Daniel 19 M 8k M(60-64) Loberia 00:51:13.960
114 4 84 Silva Juan Carlos 39 M 8k M(55-59) Tandil 00:53:07.755
115 11 85 Castro Pablo Fabian 90 M 8k M(50-54) Tandil 00:55:08.252
116 2 86 Melfi Jorge Oscar 56 M 8k M Especial Tandil 00:57:24.500
DNS DNS DNS Aguirre Leonardo 20 M 8k M(35-39) Santa Teresita  
DNS DNS DNS Ciganda Facundo 37 M 8k M(20-34) Tandil  
DNS DNS DNS Grunewald Hector Agustin 77 M 8k M(65-100) Olavarria  
DNS DNS DNS Ulibarre Jeremias Javier 28 M 8k M(20-34) Tres Arroyos  
DNS DNS DNS Tobal Daniel Armando 16 M 8k M(45-49) Isidro Casanova  
DNS DNS DNS Santana Leonel 31 M 8k M(40-44) Tandil  
DNS DNS DNS Contreras Roberto 46 M 8k M(65-100) Lobos  
DNS DNS DNS Ramirez Silvia 14 F 8k F(30-34) Azul  
DNS DNS DNS Tobal Hector Osvaldo 15 M 8k M(60-64) Tandil  
DNS DNS DNS Hector Leonel 17 M 8k M(20-34) Arrecifes  
DNS DNS DNS Frick Denise 119 F 8k F(30-34) Tandil  
DNS DNS DNS Ulibarre Cristobal Javier 29 M 8k M(50-54) Tres Arroyos  
DNS DNS DNS Nuñez Juan Manuel 12 M 8k M(45-49) Olavarria  
CAMINANTES
1 1 1 Ciappina Oscar 158 M 4k M Caminante Tandil 00:22:53.609
2 2 2 Cascue Mauricio 150 M 4k M Caminante Tandil 00:23:22.265
3 1 1 Carnovali Claudina 173 F 4k F Caminante Tandil 00:26:41.092
4 2 2 Emaldi Maria Eugenia 171 F 4k F Caminante Tandil 00:27:40.769
5 3 3 Valenzuela Aldo Roque 174 M 4k M Caminante Ayacucho 00:28:18.371
6 4 4 Gogorza Marcelo Alberto 172 M 4k M Caminante Tandil 00:28:18.511
7 3 3 Bonnet Eugenia 154 F 4k F Caminante Tandil 00:29:13.689
8 5 5 Giacomelli Valentino 155 M 4k M Caminante Tandil 00:31:57.676
9 6 6 Alvarez Guillermo 151 M 4k M Caminante Tandil 00:32:09.551
10 4 4 Godoy Virginia 153 F 4k F Caminante Tandil 00:32:47.612
11 5 5 Ciganda Blanca 152 F 4k F Caminante Tandil 00:32:53.390
12 6 6 Menendez Maria Veronica 156 F 4k F Caminante Tandil 00:34:03.488
13 7 7 Muñoz Silvina 160 F 4k F Caminante Tandil 00:35:33.329
14 8 8 Arevalo Yesica 161 F 4k F Caminante Tandil 00:35:33.970
15 9 9 Lorenzo Maria Gabriela 157 F 4k F Caminante Tandil 00:39:16.193
16 10 10 Dell Aqcua Vanesa 170 F 4k F Caminante Tandil 00:41:57.496
DNS DNS DNS Saldubehere Gabriela Veronica 159 F 4k F Caminante Tandil  
© Copyright 2002/2019 Código digo Aventura

Hosting y Diseño cybertandil